news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появились новые стратегические объекты

Сегодня в Нижнекамске открылся второй отдел таможенного оформления таможенного поста.

(Нижнекамск, 19 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное открытие сразу 2 важных для экономики города объектов. В здании «Торгового дома «Кама» начал работу отдел таможенного оформления и контроля, а неподалеку, на территории ОАО «Нижнекамскшина» появился склад временного хранения.

Необходимость в этих объектах в Нижнекамске назревала давно. Прежде всего, таможня и склад нужны в связи с масштабным строительством комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, и заводом цельнометаллокордовых шин. Возведение этих важных объектов планирует поступление большого объема импортного оборудования и запасных частей, которые требуют особых условий хранения и оперативного таможенного оформления.

На торжественной церемонии открытия таможенного поста и склада присутствовали исполняющий обязанности начальника Татарстанской таможни Ильдар Минвалеев, представители компании «Татнефть», акционерных обществ «ТАНЕКО», «Нижнекамскшина», «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть-нефтехим» и ряда других крупных предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2