news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Универсиаде-2013 в Казани будет привлечено 15 тысяч волонтеров

По словам Марата Бариева, для помощи в организации Универсиады-2013 будут привлечены студенты со всей России и стран зарубежья.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В дни проведения Всемирной универсиады 2013 года в Казани для организации Игр будет привлечено около 15 тысяч волонтеров.

Об этом сообщил сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, выступая на IV съезде межвузовского общественного объединения «Содружество студенческих и молодежных организаций», который открылся сегодня в КГУ.

По словам Марата Бариева, для помощи в организации Универсиады-2013 будут привлечены студенты со всей России и стран зарубежья, в первую очередь – СНГ. Министр призвал участников съезда приехать в столицу Татарстана в качестве волонтеров на Всемирные студенческие игры-2013.

«Проведение Универсиады 2013 года в Казани – большая победа российской молодежи, студенчества, спорта, - уверен Марат Бариев. – Игры должны стать большим праздником для всего российского студенчества, фестивалем культуры, образования и спорта».

Марат Бариев также рассказал ребятам о реализации молодежной политике в республике. Министр отметил, что молодежная политика – это одно из стратегических направления деятельности руководства РТ, которое в своей работе опирается на молодежные организации Татарстана, коих в республике более 100.

«В Татарстане органами государственной власти проводится целенаправленная политика по решению проблем молодежи», - подчеркнул Марат Бариев. В частности, по словам министра, в республике действует программа по поддержке молодых семей в приобретении жилья, учреждены стипендии по поддержке лучших студентов, гранты для молодых ученых и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2