news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Ак Барс» принимает СКА

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19:00 часов.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ встречается с командой СКА (Санкт-Петербург).

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19:00 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Алексей Горский (Саратов), Евгений Гамалей, Александр Захаренков (оба – Москва), сообщает пресс-служба «барсов».

Армейский клуб из Северной столицы старт в новом сезоне попросту провалил: семь поражений в первых десяти матчах враз отбросили СКА на нижние этажи турнирной таблицы. Любопытно, что год назад картина в этот период была прямо противоположной: армейцы, одержавшие тогда восемь побед в десяти стартовых поединках, шли в лидерах Суперлиги. Зато в последующих 16 матчах текущего чемпионата СКА проиграл всего два раза. В активе армейцев победы над ЦСКА (5:3 и 4:3от), «Локомотивом» (3:2), «Авангардом» (5:0). Перед приездом в Казань СКА успешно выступил в Балашихе (4:0), Нижнекамске (1:0) и Тольятти (4:0). Армейцы уже заметно подтянулись к группе лидеров. А высокая плотность результатов и острая конкуренция в дивизионе Тарасова позволяет СКА надеяться на возможное первенство в группе (разумеется, в первую очередь, при собственном удачном выступлении).

Любопытно складываются взаимоотношения «Ак Барса» и СКА в последние годы. До 2004 года не было у казанцев более удобного соперника, чем питерский клуб: шутка ли – «Ак Барс» одержал над СКА 18 побед подряд. Но в последние пять лет ситуация поменялась, и СКА стал регулярно обыгрывать «барсов», одержав 9 побед в 15 проведенных поединках. Так, в минувшем сезоне «Ак Барс» проиграл армейцам все три встречи: в Казани – 1:4, в Санкт-Петербурге – 2:3бул и 0:1. Всего в рамках чемпионатов страны встречались 66 раз: в активе казанцев 38 побед при 8 ничьих и 20 поражениях (разница шайб 193–160).

В составе СКА выступают шесть бывших игроков «Ак Барса»: вратари Роберт Эш и Дмитрий Ячанов, защитники Раймон Жиру и Дарюс Каспарайтис, нападающие Дэвид Немировски и Александр Головин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2