news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городские службы Пятигорска к зиме готовы

В Пятигорске состоялось совещание Комиссии по безопасности дорожного движения.

(Пятигорск, 19 ноября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялось совещание Комиссии по безопасности дорожного движения. На нем присутствовали руководители управлений администрации города, представители ГАИ, надзорных органов и муниципальных предприятий, ответственных за санитарное состояние городских территорий. Среди вопросов, обсуждавшихся на заседании, наиболее важной стала проблема подготовки городских служб к эксплуатации дорог в зимний период, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе Думы города-курорта.

Как было отмечено, городские службы в целом к зиме готовы. В МУП «Спецавтохозяйство» для устранения гололеда на дорогах и тротуарах заготовлено 2,5 тыс. кубометров песка и 200 тонн соли, отремонтировано и подготовлено к эксплуатации 20 единиц спецтехники. Весь автобусный парк МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» прошел техосмотр, автобусы обеспечены зимней резиной в полном объеме, на зиму приобретено дизельное топливо.

Отчет ГАИ был посвящен состоянию аварийности на железнодорожных переездах города. Так, благодаря установленной системе видеонаблюдения автоинспекцией зарегистрировано 382 нарушения правил переезда железнодорожного полотна на регулируемых переездах при нулевой аварийности. К состоянию самих переездов у ГАИ нет никаких претензий. Рассматривался вопрос о возможности расширения до 4-х полос одного из наиболее загруженных переездов в районе фабрики «Машук». Поставлен вопрос о замене «лежачих полицейских» из асфальта на специальные резиновые, но только там, где они необходимы. Самовольно проложенные гражданами неровности на дорогах для ограничения скорости автотранспорта будут ликвидированы.

Также были рассмотрены вопросы обустройства улиц города дополнительными пешеходными переходами.

Управлению городского хозяйства дано поручение в кратчайшее время нанести разметку на участке дороги, ведущей к железнодорожному переезду в район станции Скачки, до наступления морозов обеспечить прочистку ливневой канализации на нескольких участках ряда автомагистралей, а также составить график работы привлеченного автотранспорта для уборки снега в случае интенсивных снегопадов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2