news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные пятигорчанки поделились опытом

В Доме национальных культур Пятигорска в рамках Года семьи в России прошел «круглый стол» на тему «Дети для радости и счастья».

(Пятигорск, 19 ноября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Доме национальных культур Пятигорска в рамках Года семьи в России прошел «круглый стол» на тему «Дети для радости и счастья». Главными участниками заседания стали пятигорчанки разных национальностей, воспитавшие трех и более детей, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе думы Пятигорска.

У каждой многодетной матери нашлись веские аргументы в пользу большой семьи. Участницы рассказывали, как организован их семейный быт, как строятся взаимоотношения между детьми и родителями, как решаются насущные проблемы в условиях многодетной семьи. Несмотря на трудности, в этих семьях находится время и для творческого, эстетического развития малышей, и для их гражданского воспитания. История каждой из участниц доказывала, что атмосфера в доме, где воспитывается много детей, гораздо гармоничнее и доброжелательнее, чем в семьях с одним ребенком.

На встречу были приглашены представители Семейного центра пренатального воспитания «Жемчужина» при Красном Кресте Пятигорска, которые ведут просветительскую работу с молодыми мамами, проводят лекции и семинары на тему здорового материнства. Педиатром на телефоне «горячей линии» «Жемчужины» работает Юлия Назаренко, которая тоже воспитывает троих детей.

Завершилась встреча выступлением фольклорного ансамбля «Веселуха», руководитель которого Елена Щеглова - многодетная мать. Вместе со своими дочерьми – солистками ансамбля – она желанный гость на многих российских и международных фольклорных фестивалях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2