news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Министерстве экономики РТ обсудили вопросы сотрудничества предприятий с компанией «Bosch»

Марат Сафиуллин сегодня встретился с представителями этой компании.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Перспективы развития двустороннего сотрудничества предприятий Татарстана с компанией «Bosch» обсудили в сегодня в Министерстве экономики РТ.

В скором времени будет подготовлен к подписанию декларативный документ, определяющий принципы и контуры будущих взаимоотношений. Кроме того, планируется создать межведомственную рабочую группу, деятельность которой будет направлена на решение вопросов, связанных с процедурой вхождения германского концерна на внутренний рынок Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

В ходе встречи с представителями немецкого концерна министр экономики республики Марат Сафиуллин отметил важность формирования партнерских отношений, расширения и углубления экономических связей с ведущими промышленными корпорациями Германии. Он подчеркнул актуальность создания на территории Татарстана совместного научно-инновационного центра, который позволил бы в полной мере раскрыть технологический потенциал германского концерна. Этот центр может быть создан на базе одного из субъектов инновационной инфраструктуры региона.

Представители немецкой компании высоко оценили предложение татарстанского министра и перспективы реализации подобного совместного проекта, отметив, что его логика и содержание, в общем, соответствуют как стратегии долгосрочного развития «Bosch», так и взятому руководством России курсу на модернизацию и технологическое перевооружение экономики.

Кроме того, в ходе состоявшейся встречи стороны обсудили вопрос о возможной организации в Татарстане производства «инженерно-технических систем управления обеспечения безопасности и сохранения жизни» фирмы «Bosch».

Представители «Bosch» поблагодарили Марата Сафиуллина за интерес, проявленный к бизнесу компании, совершили краткий экскурс в историю фирмы и ознакомили с производственными планами на ближайшую перспективу. Члены делегации немецкого концерна выразили надежду на то, что и впредь диалог с властными институтами республики будет протекать в максимально плодотворном и конструктивном режиме.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2