news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Пензе посажено около 6 тысяч деревьев

В областном центре появились газоны новой формы – насыпные.

(Саранск, 18 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С начала 2008 года в Пензе было посажено около 6 тысяч деревьев и более 800 кустарников, произведено устройство газонов и высажено цветов на площади почти 9 тысяч квадратных метров

Озеленение городских территорий осуществляется на основании утвержденных главой администрации Пензы долгосрочных и ежегодных программ "Озеленение улиц, парков, скверов, микроскверов, бульваров и набережных". Данные программы включают в себя мероприятия по посадке деревьев и кустарников, устройству газонов и цветников, обновлению газонов вдоль основных магистралей и улиц при замене дорожного бортового камня.
Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, в этом году в областном центре начато устройство газонов новой формы – оформлено пять насыпных газонов, украсивших улицы Кулакова, Воронова, Некрасова, М. Горького, Пушкина и Окружную. При замене дорожного камня на магистралях и центральных улицах производилось обновление газонов с заменой грунта и посевом газонной травы.
В связи с благоприятными погодными условиями осенняя посадка деревьев и кустарников продолжалась вплоть до недавнего времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2