news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области проверяют игорные заведения

В УВД считают, что изъятие игровых автоматов – наиболее действенная мера по пресечению организации азартных игр.

(Саранск, 18 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани прошел рейд по игорным заведениям с целью пресечения организации азартных игр на территории региона. В проверке принял участие первый заместитель начальника главного управления региональной безопасности Рязанской области Николай Байдов, сообщает пресс-центр областного правительства.

Рейд организован комиссией при правительстве области, в состав которой входят представители центральных исполнительных органов регионального правительства и правоохранительных структур. Ранее рязанский губернатор Олег Ковалев дал поручение Кабинету министров региона и правоохранительным органам активизировать работу по выполнению требований регионального Закона, запрещающего деятельность по организации и проведению азартных игр на территории области. Была проведена определенная подготовительная работа, и с сегодняшнего дня начинается проверка игорных заведений. Для складирования изымаемого игорного оборудования выделено складское помещение.
Начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Рязанской области Валерий Фомин отметил, что изъятие игровых автоматов – наиболее действенная мера по пресечению организации азартных игр. На данном этапе на территории региона действуют примерно 65 игорных заведений. "Ранее велась работа по привлечению организаторов игорных заведений к административной ответственности, но, как показала практика, применение только штрафных санкций не приводит к пресечению данного вида деятельности", - подчеркнул Валерий Фомин.
Помощь в изъятии игорного оборудования органам внутренних дел оказали члены молодежной общественно-политической организации "Молодая гвардия" и рязанские казаки. В дальнейшем рейды продолжатся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2