news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В спортзале липецкого профучилища открывается секция скалолазания

В новой секции смогут заниматься, в том числе, и дети с ограниченными возможностями.

(Тамбов, 18 ноября, «Татар-информ, Татьяна Колесникова). Сегодня в спортивном зале профессионального училища № 5 Липецка состоится открытие секции скалолазания, в которой смогут заниматься, в том числе, и дети с ограниченными возможностями, сообщают «http:// www.lipetsknews.ru».

Инициатором проекта «Преодолевая себя» стала Федерация мультиспорта и экстремальных гонок. В этом году ее члены подали заявку на участие в конкурсе муниципальных социальных грантов. Для воплощения задуманного из городского бюджета выделено 30 тысяч рублей. Добавив эту сумму к уже имеющимся 18 тысячам рублей, инициаторы построили тренажер-скалодром. Тренажер имитирует скалу с двумя дорожками высотой 7 метров. Здесь под присмотром взрослых наставников смогут с пользой проводить свободное время дети и подростки с различными физическими возможностями.

По мнению инициаторов проекта, его реализация позволит выявить сильнейших спортсменов города для дальнейшего участия в соревнованиях, а также организовать активный досуг детей с ограниченными возможностями здоровья и трудных подростков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2