news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев поздравил татарстанцев с Международным днем студента

Сегодня отмечается Международный день студента.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня отмечается Международный день студента. С этим праздником учащуюся молодежь республики поздравил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Дорогие друзья!

Международный день студента в 2008 году счастливо совпал с открытием финала Всероссийского конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер XXI века» и проведением в Казани II Форума юных граждан республики. Этот праздник стал особо важен для нас благодаря бурному расцвету студенческой жизни в республике и целому ряду масштабных событий, ожидающих нас в ближайшее время. Это Всероссийская студенческая весна 2009 года, ряд международных молодежных форумов и, конечно, предстоящая в 2013 году Всемирная Универсиада.

Студенты Татарстана активно поддержали заявочную кампанию по продвижению Казани на право проведения Универсиады. Более 50 тысяч подписей собрано в рамках акции «ФИСУ. Мы готовы!». Победители конкурса «Лицо Универсиады» получили право представлять Казань на итоговой презентации в штаб-квартире ФИСУ, студенты стали участниками сверхмарафона «Казань - Брюссель».

Общественные и спортивные успехи татарстанского студенчества – часть позитивного имиджа республики. Благодаря деятельности общественных организаций - Лиги студентов Республики Татарстан, молодежного движения «Мы…», молодых парламентариев Государственного Совета республики студенты вовлечены в значимые общественные проекты, реализуемые в республике. Сегодня активно расширяются международные студенческие контакты.

Весь следующий год нам предстоит прожить под знаком молодежи, спорта и здорового образа жизни. Не сомневаюсь, что это будет время самых разных студенческих инициатив. Желаю вам прожить студенческие годы ярко и провести это время с пользой для себя и для общества», - говорится в поздравлении министра.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2