news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась отчетно-выборная конференция Федерации хоккея на траве России

Первым вице-президентом ФХТР стал первый аице-премьер правительства РТ Борис Павлов.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). VI отчетно-выборная конференция Федерации хоккея на траве России состоялась 15 ноября в Казани. В здании МВД по РТ собрались 58 делегатов, представляющие различные российские регионы.

В президиум конференции вошли Николай Кошман - почетный президент ФХТР РФ, президент Ассоциации строителей России, Сергей Чеченков - президент ФХТР РФ, Борис Павлов - президент ФХТР Республики Татарстан, вице-премьер РТ, Асгат Сафаров – председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ, министр внутренних дел по РТ, Марат Бариев – министр по делам молодежи, спорта и туризму РТ, Геннадий Звягин – президент ФХТР Самарской области.

Делегаты конференции утвердили отчет за истекший период. Было отмечено укрепление материально-технической базы. Только в 2005-2008 годах построено и сдано в эксплуатацию 5 специализированных полей в Анапе, Волгодонске и пос. Кулешовка Ростовской области, Электростали Московской области и в Санкт-Петербурге, а также Центр хоккея на траве в Казани, имеющий 2 поля.

Были открыты спортивные школы в Краснодаре, Анапе, Санкт-Петербурге, Нижнем Новогороде, Сызрани, Москве, Ульяновске, Уфе, Белорецке, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе и Ногинске.

За истекший в период в России прошли такие крупные международные соревнования, как чемпионат Европы «Челендж 1» среди мужчин и предолимпийский квалификационный турнир среди женщин в Казани, первенство Европы «Трофи» среди девушек до 16 лет в Анапе, Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди мужчин и чемпионат Европы по индорхоккею среди мужчин в Екатеринбурге. Также дважды состоялся Турнир четырех стран ФИХ в Электростали.

В отчете главы ФХТР РФ упоминалось и о налаживании международных контактов, организации различных соревнований всероссийского уровня, развитии детско-юношеского спорта, оказании помощи регионам. По итогам голосования деятельность Федерации признана удовлетворительной, хотя в ее адрес и прозвучал ряд критических замечаний.

Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо», на новый срок был избран президент ФХТР России, им вновь стал Сергей Чеченков, возглавляющий Федерацию уже 16 лет. Первыми заместителями избраны Борис Павлов - президент ФХТР РТ и Николай Иванюшкин - президент ХК «Смена» (Анапа). Помимо них конференция утвердила еще 6 вице-президентов, исполком, контрольно-ревизионную комиссию, президиум. В состав президиума вошел заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин. Затем конференция наметила планы на новый отчетный период. Одной из главных задач Федерации является выход наших мужской и женской сборных в сильнейший дивизион и завоевание путевки на участие в Олимпийских играх 2012 и 2016 годах.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2