16+

Нападающий «Ак Барса» получил серьезную травму в матче со «сталеварами»

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В сегодняшней встрече «Ак Барса» с череповецкой «Северсталью» финский нападающий казанцев Нико Капанен получил серьезную травму.

Напомним, в сегодняшнем противостоянии двух хоккейных дружин в Казани Нико Капанен спас «Ак Барс» от поражения в основное время, сравняв счет за 17 секунд до окончания основного времени матча.

На последней минуте овертайма хоккеист «Северстали» Михаил Куклев применил против Кананена силовой прием, в результате которого финский нападающий оказался на льду без шлема и в луже крови. Некоторое время Капанен провел без сознания, после чего пришел в себя и врачи «скорой помощи» унесли травмированного игрока на носилках. Михаил Куклев получил 2 минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой плюс матч-штраф за атаку в область головы и шеи.

«Пока еще ничего точно не известно. Но то, что у Капанена сотрясение и рассечение – это однозначно», - прокомментировал инцидент главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции.

«У него соскочил шлем – это был игровой момент», - заявил наставник «Северстали» Владимир Юрзинов.

Сразу по окончанию матча, который «барсы» проиграли по буллитам 3:4, казанские хоккеисты торопились в раздевалку узнать о  состоянии здоровье одноклубника, и не захотели давать комментарии. По появившейся позже информации у Нико Капанена – сотрясение мозга и кратковременная потеря памяти.