news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рижском Доме Москвы открылась выставка "Русские Латвии"

38 разделов выставки охватывают историю русских Латвии с X века по нынешний день и дают представление о значении русской общины страны.

(Рига, 15 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В рижском Доме Москвы с 14 до 27 ноября проходит выставка "Русские Латвии".

38 разделов выставки охватывают историю русских Латвии с X века по нынешний день и дают представление о значении русской общины страны в ее экономике, культуре, религии, истории, спорте и политике. Особые разделы посвящены православию, истории старообрядцев Латвии и Московскому форштадту Риги.

В оформлении экспозиции использованы сотни уникальных фотографий и документов из частных архивов, что делает ее привлекательной не только для широкой публики, но и для специалистов.

Выставка «Русские Латвии» организована фондом «Татьяна Жданок – русской школе» при поддержке фракции Европейского парламента «Зеленые - Свободный европейский альянс», правительства Москвы, департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московского Дома соотечественника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2