news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На новый потолок здания ООН в Женеве потратили 14 миллионов евро

Проводить ремонт потолка в здании ООН в Женеве был приглашен каталонский художник Микель Барсело, один из самых высокооплачиваемых в мире.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Руководство Организации Объединенных Наций (ООН) потратило на ремонт потолка в здании своей штаб-квартиры в Женеве 14 миллионов евро. Об этом пишет «The Times». При этом часть средств, которые были выделены на новый дизайн потолка, поступили из бюджета Испании.

Всего правительство Испании потратило на ремонт потолка в здании ООН более 7 миллионов евро, при этом 500 тысяч евро были взяты из испанского бюджета для оказания помощи Африке. Политические соперники премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро уже назвали это решение "аморальным".

Проводить ремонт потолка в здании ООН в Женеве был приглашен каталонский художник Микель Барсело, работы которого является одними из самых высокооплачиваемых в мире. Барсело описал свою работу как "грот", сталактиты которого символизируют всю "безграничность и многообразие точек зрения".

Генсек ООН Пан Ги Мун, король Испании Хуан Карлос и королева София, а также премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро представят творение Барсело публике в ближайшую неделю, сообщает Lenta.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2