news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранцы работали в мордовском селе незаконно

Прокуратура Мордовии ведет постоянный надзор за исполнением законодательства о труде, в том числе по защите трудовых прав мигрантов.

(Саранск, 16 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратура Мордовии ведет постоянный надзор за исполнением законодательства о труде, в том числе и по исполнению законодательства по защите трудовых прав мигрантов, приезжающих на территорию республики.

Ковылкинская межрайонная прокуратура в этом году в ходе неоднократных проверок по исполнению законодательства в этой сфере регулярно выявляла нарушения трудовых прав мигрантов, которых с начала года в Ковылкинский муниципальный район Республики Мордовия прибыло 37 человек. Иностранные граждане приехали в республику с целью трудоустройства.

Прокуратурой установлены факты неисполнения директором сельхозпредприятия "Самаевский" требований федерального закона. Он привлекал к трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у них разрешения на работу. Кроме того, руководитель не выплачивал заработную плату иностранным рабочим. После вмешательства прокурора все иностранные граждане получили законную регистрацию ТО УФМС России по РМ и должным образом оформлены на работу. В связи с грубым нарушением законодательства о труде межрайонным прокурором директору ООО "Самаевский" внесено представление и возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2