news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» встречается с принципиальным соперником – «Северсталью»

Начало встречи в Казани – 17:00 часов.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится матч Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ между командами «Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец).

Начало встречи – 17:00 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Вячеслав Буланов, Александр Камуркин, Сергей Шелянин (все – Москва).

«Ак Барс» и «Северсталь» – соперники давние и принципиальные: где и на каком бы уровне не встречались эти команды, их встречи всегда проходят в упорной борьбе. В минувшем сезоне «барсы» проиграли своим «визави» два матча из трех: в Череповце – 0:3, в Казани – 2:3бул. И лишь в третьей встрече в столице Татарстана выиграли наши ребята – 5:3. Всего же в рамках чемпионатов страны «Ак Барс» и «Северсталь» встречались 98 раз: в активе казанцев 58 побед при 9 ничьих и 31 поражении (разница шайб 353–278), сообщает пресс-служюа «барсов».

В составах обеих команд есть хоккеисты, совсем недавно выступавшие за противоположную сторону: у «Ак Барса» – это защитник Евгений Медведев, у «Северстали» – нападающий Сергей Варламов.

Свою первую полновесную победу в нынешнем чемпионате «Северсталь» одержала только в своем шестом матче: была обыграна «Сибирь» (6:1). В дальнейшем «сталевары» выигрывали значительно чаще, выдав в конце сентября – начале октября мини-серию из четырех побед подряд. Следует отметить победные поединки «Северстали» с традиционно неудобным ЦСКА (3:1), «Спартаком» (5:4) и, конечно же, с «Салаватом Юлаевым» (4:3от). Матч с действующим чемпионом, видимо, отнял слишком много сил и эмоций: в четырех последовавших затем встречах череповчане набрали всего три очка.

Небольшой отрыв «Северстали» от внушительной группы преследователей, не позволяет команде наших гостей ни на минуту перевести дух: ведь стоит уступить два-три матча и можно оказаться вне заветной «обоймы» участников борьбы за медали. Поэтому стабильность выступлений «Северстали» является гарантом дальнейших турнирных успехов команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2