news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор пока не обнаружил меламина в китайских продуктах на рязанском рынке

Работа по данному вопросу на территории области продолжается.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Роспотребнадзор пока не обнаружил меламина в китайских продуктах на рязанском рынке, об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Роспотребнадзора по Рязанской области.

В связи с поступившими обращениями в наш адрес по вопросу реализации на территории области пищевых продуктов производства КНР, содержащих меламин, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области разъясняет. По данным (ИНФОСАН) ВОЗ/ФАО кроме йогуртов, кондитерских изделий, молока, детских молочных смесей, чайных напитков меламин обнаружен в сухом яичном порошке производства «DalianHanovoFoodsCo.» (Китай), сырых яйцах производства «HanweiPoultryCo» (Китай) и крекерах «СroleyFoodsSunflowerCrackers» (Филиппины). Данный факт объясняется возможным попаданием меламина в продукты животного происхождения через корма животных.

С целью недопущения некачественной продукции на потребительский рынок Рязанской области управлением приостановлена реализация кондитерских изделий производства КНР, содержащих молоко, в том числе сухое в своем составе до особого распоряжения.

По результатам проведенных проверок на 01.11.2008 г. детских молочных смесей, содержащих молоко, в том числе сухое, производства КНР, яичного порошка производства КНР, сырых яиц производства КНР и крекеров производства Филиппин на территории Рязанской области не выявлено.

Все образцы кондитерских изделий, имеющих в своем составе сухое молоко, производства КНР, реализация которых приостановлена в магазинах «Дикси» на территории Рязанской области в октябре были направлены для лабораторных испытаний в референс-лабораторию Центрального федерального округа для проведения испытаний на содержание меламина. Результаты лабораторных исследований показывают отсутствие меламина в продуктах.

Работа по данному вопросу на территории области продолжается, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2