news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает «Локомотив» из Ярославля

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 13:00 часов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в очередном матче Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ встречаются казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив».

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 13:00 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Роман Щенев (Тольятти), Андрей Бирюков; Виктор Бирин, Алексей Медведев (все – Москва).

117 раз встречались соперники в рамках чемпионатов страны. Казанцы значительно уступают ярославцам, имея в активе 43 победы при 14 ничьих и 60 поражениях (разница шайб 330–337), сообщает пресс-служба «барсов».

В минувшем сезоне пути «Ак Барса» и «Локомотива» пересекались три раза: в Ярославле «барсы» уступили – 3:4, а в Казани дважды выиграли – 5:3 и 3:0.

Минувший сезон добавил в «копилку» наград ярославского клуба «серебро» российского хоккейного чемпионата. Это уже седьмой комплект медалей «Локомотива» за последние двенадцать сезонов.

Новый чемпионат «Локомотив» начал без раскачки. Проиграв стартовый поединок в Уфе, ярославцы одержали затем пять побед подряд. И в дальнейшем победный ход «Локомотива» лишь изредка омрачался краткими остановками на промежуточных станциях. Как известно, стабильность – признак класса. А именно стабильное выступление всегда отличало команду наших гостей. Вот и в нынешнем сезоне «Локомотив» ни разу не проигрывал в основное время в двух матчах подряд. Главной задачей ярославцев на текущем этапе является борьба за лидерство в дивизионе Харламова с омским «Авангардом». От исхода этого противостояния зависит, кто из них сумеет «зацепиться» за лидерскую четверку перед решающими матчами «плей-офф».

Два хоккеиста «Локомотива» – защитник Александр Гуськов и нападающий Алексей Кудашов – в свое время выступали в «Ак Барсе». А игроки «Ак Барса» – вратарь Сергей Николаев, защитник Андрей Первышин, нападающие Сергей Зиновьев и Григорий Шафигулин – имеют опыт игры за ярославский клуб.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2