news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело по делу о смерти Алексея Черепанова прекращено и снова возбуждено

Следствие считает, что необходимо провести дополнительное расследование смерти хоккеиста.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Уголовное дело по делу о смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова сегодня было прекращено и снова возбуждено. Следствие считает, что необходимо провести дополнительное расследование. Об этом сегодня сообщил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

«14 ноября вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Алексея Черепанова, но сегодня же прокурор отменит это постановление, и следствие будет продолжено, так как следствие считает, что необходимо дополнительное расследование, - заявил Владимир Шалаев. – В настоящее время проходит комплексное судебно-медицинское исследование. К проводящим ее медикам подключатся дополнительно специалисты, которые будут более глубоко и тщательно анализировать этот случай. Сегодня мы не можем вам назвать причину гибели Алексея Черепанова, пока эта экспертиза не будет закончена».

Владимир Шалаев отметил, что вины медицинских работников «Скорой помощи» и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского «Авангарда», оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено – они действовали профессионально и сделали все, что могли. Отсутствие же специального медицинского оборудования во дворце не явилось причиной смерти хоккеиста. Это, по словам вице-президента Лиги, не означает, что с людей, проявивших халатность, будут сняты обвинения и дисциплинарные наказания. «Лига поступила абсолютно правильно, отстранив от работы директора клуба и иных должностных лиц, причастных к трагическому происшествию», — отметил Шалаев.

Как только Лига получит результаты комплексной судебно-медицинской экспертизы, они обязательно будут обнародованы, будут названы виновные в трагедии, если таковые будут установлены, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Шалаев напомнил, что во время расследования КХЛ запросила данные медицинской проверки Алексея Черепанова у клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». «Мы выражаем благодарность клубу НХЛ за предоставленные результаты», — сказал Шалаев.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2