news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиция Татарстана борется с контрафактом

В торговых рядах «Алтын» в Казани изъято 300 дисков с явными признаками контрафакта.


(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Общероссийское мероприятие «Контрафакт» проводится в эти дни на территории Республики Татарстан (с 12 по 21 ноября). Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Акция проходит в целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным распространением контрафактной аудиовизуальной, фонографической и печатной продукции, программного обеспечения для ЭВМ, а также промышленных и продовольственных товаров в торговой сети республики.

13 ноября в торговых рядах «Алтын» была проведена проверочная закупка и приобретены DVD-диски с фильмами, которые еще не вышли в официальный прокат (дорелизная продукция). В ходе мероприятий было изъято 300 дисков с явными признаками контрафакта. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей

Изъятые в рамках операции диски направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по РТ. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», которая предусматривает штраф в размере 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.

Всего в текущем году было возбуждено 88 уголовных дел по статье 146 УК РФ, выявлено 4 нелегальных склада, в которых изъято 2 млн. экземпляров контрафактной продукции на сумму свыше 60 млн. рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2