news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Рязанской гордуме планируется создать орган местного самоуправления молодежи

С инициативой создания Молодежной городской Думы выступило региональное отделение "Молодой гвардии "Единой России".

(Саранск, 13 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос о создании органа местного самоуправления молодежи при Рязанской городской Думе обсуждался на совместном заседании комитета по образованию, науке и молодежной политике и комиссии по молодежной политике представительного органа муниципальной власти.

Как сообщает пресс-центр Рязанской гордумы, с инициативой создания Молодежной городской Думы выступило региональное отделение всероссийской общественной организации "Молодая гвардия «Единой России". Председатель комиссии по молодежной политике Лариса Пастухова отметила, что подобный молодежный орган местного самоуправления ранее существовал при городском Совете. Она также выразила уверенность в том, что новая молодежная Дума сможет оказывать эффективное содействие решению проблем молодого поколения Рязани.

Предполагается, что представители детских и молодежных организаций и объединений будут тесно сотрудничать с городской Думой, а также принимать активное участие в формировании концепции муниципальной молодежной политики. Идею создания молодежной Думы члены комитета и комиссии поддержали единогласно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2