news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 новгородцев получили жилье от муниципалитета

Нынче впервые удалось резко увеличить количество приобретенного жилья за счет поступления областных и федеральных средств.

(Псков, 13 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Распоряжением администрации Великого Новгорода 9 новгородцев, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, сняты с учета нуждающихся в жилых помещениях в связи с тем, что получили жилье по установленной норме.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в 2008 году на покупку жилья для этой категории истрачено 18 млн. 677,7 тысяч рублей. Приобретено 15 комнат, 9 из них уже оформлены на своих новых жильцов, 6 находятся в работе. Кроме того, Администрацией города объявлены конкурсы на приобретение жилья еще на 29 и 22 лота, которые пройдут в декабре. Таким образом, если найдутся продавцы и конкурсы состоятся, еще 51 очередник из этой категории сможет получить жилье в январе-феврале.

Всего в очереди на жилье для этой категории граждан в городской администрации сегодня состоит около 150 человек. В последние годы из-за недостатка финансирования по соответствующей статье из областного бюджета очередь для сирот практически не двигалась: покупались 3-4 комнаты в год. Нынче впервые удалось резко увеличить количество приобретенного жилья за счет поступления областных и федеральных средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2