news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лондонские мечети признаны лучшими исламскими центрами Европы

Основными критериями оценки деятельности исламских центров стала их социальная активность, образовательные и культурные программы.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В результате опроса, проведенного на сайте IslamOnline, выяснилось, что лучшим исламским центром Европы стала Центральная мечеть Северного Лондона. Опрос проводился в течение полутора месяцев – с 15 сентября по 30 октября 2008 года.

Основными критериями оценки деятельности исламских центров стала их социальная активность, образовательные и культурные программы, благотворительная деятельность и мероприятия, проводимые для местных мусульманских общин. Особое внимание жюри уделяло программам, рассчитанных на молодежь и женщин.

«Я благодарю Всевышнего за то, что люди считают нашу деятельность полезной", – сказал имам Центральной мечети Северного Лондона Ахмед Саад. Сам он считает, что самыми полезными мероприятиями, проводящимися в его мечети, являются социальные и образовательные программы.

Особое внимание, по его словам, мечеть уделяет работе с подрастающим поколением. «Молодежные мероприятия, которые мы устраиваем, привлекают подростков к религии», – отметил он.

Второе и третье места также заняли две лондонские мечети: Центральная мечеть Лондона и Мечеть Восточного Лондона.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2