news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Качаловцы» примут участие в «Русских сезонах» в Хельсинки

На сцене Александровского театра они представят театральную фантазию «Пиковая дама».

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 17 и 18 ноября труппа Качаловского театра примет участие в фестивале «Русские сезоны», который пройдет в Хельсинки. «Качаловцы» представят на сцене Александровского театра театральную фантазию «Пиковая дама» по одноименной повести А.С.Пушкина. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Диляра Хусаинова.

Премьера спектакля состоялась в 1999 году на фестивале в Марселе во Франции. «Пиковая дама» принимала участие в Пушкинских фестивалях в Москве и Пскове.

На Международном фестивале «Камера-транзит» в Челябинске народная артистка РФ и РТ Светлана Романова получила приз «За лучшую женскую роль» – в спектакле она играет графиню Анну Федотовну.

«Пиковая дама» с успехом прошла на гастролях в Болгарии и Македонии и традиционно открывает гастроли театра в крупнейших городах России. За почти 10 лет жизни театральную фантазию «качаловцев» видели зрители Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга, Москвы.

Режиссер спектакля – Александр Славутский, художник – Александр Патраков. Роль Германа исполняет Кирилл Ярмолинец, Лизы – Эльза Фардеева.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2