news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхоза РФ провел совещание по вопросу разработки законопроекта

Законопроект касается основ государственного регулирования и развития торговой деятельности в РФ.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Сегодня министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание по вопросу разработки законопроекта "Об основах государственного регулирования и развития торговой деятельности в Российской Федерации", сообщает пресс-служба министерства.

На совещании обсуждались предложения по дополнению законопроекта в части реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Глава Минсельхоза А.Гордеев выделил несколько принципиальных моментов, которые определяют позицию министерства в этом вопросе.

Во-первых, по его мнению, Правительство должно иметь полномочия для регулирования в исключительных ситуациях торговой наценки на продукты питания первой необходимости. Во-вторых, в проекте закона должны быть четко определены меры, которые бы исключали доминирование сетевых компаний над производителями и поставщиками продукции. Министр сельского хозяйства уверен, что сейчас "сетевики" развиваются за счет того, что часть доходов отнимают у производителей.

По итогам совещания было принято решение, в частности, доработать перечень условий взаимодействия поставщиков и торговых организаций, которые будут регулироваться антимонопольными органами.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2