news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РосОЭЗ начинает борьбу с коррупцией

Все поступающие в РосОЭЗ на работу люди будут проверяться по базам данных на предмет осуществления коммерческой деятельности.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами подготовлен план по полномасштабной борьбе с коррупцией в своих рядах. Об этом сообщает сегодня сайт ведомства.

В целях исполнения Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом РФ, вводится план противодействия коррупции в Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами.

План РосОЭЗ, состоящий из 24 пунктов, предполагает различные формы и методы борьбы с проявлением коррупции в рядах Федерального агентства. Почти треть плана посвящена особому контролю за приемом новых сотрудников на работу в агентство. Сюда входят такие мероприятия, как прием в центральный аппарат и территориальные управления РосОЭЗ на основе конкурса, проверка на предмет представления кандидатом на работу в РосОЭЗ полной и достоверной информации о себе, доходах и имуществе. Кроме этого, все поступающие на работу люди будут проверяться по базам данных на предмет осуществления коммерческой деятельности.

Для получения информации о случаях коррупции в РосОЭЗ на сайте агентства будет организована «страничка доверия», а для гражданских служащих центрального аппарата РосОЭЗ и территориальных управлений ежегодно будут проводиться лекции об административной и уголовной ответственности за коррупционные преступления.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2