news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поправки в Конституцию РФ будут рассматриваться в обычном порядке

Госдума завтра рассмотрит поправки в Конституцию РФ об увеличении срока полномочий Президента и нижней палаты парламента.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Госдума завтра рассмотрит поправки в Конституцию РФ об увеличении срока полномочий Президента и нижней палаты парламента и законопроект о контрольных полномочиях Думы «в обычном порядке». Об этом заявил журналистам Председатель нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

«Есть такая формулировка: «закон принят в первом чтении и в целом», - пояснил он. - Если профильный комитет вынесет завтра в такой редакции, будем принимать в первом чтении и в целом, если будет вынесена редакция «в первом чтении», значит, предполагается второе».

Б.Грызлов напомнил, что после Госдумы законопроекты (в случае их принятия) будут направлены в Совет Федерации, где их должны одобрить три четверти сенаторов.

Далее поправки в Конституцию разошлют в субъекты РФ: необходимо, чтобы в поддержку инициатив Президента высказались не менее двух третей региональных парламентов, в противном случае законы не будут считаться одобренными, сообщает edinros.ru.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2