news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всемирный день качества пройдет в Республике Татарстан

Управление Роспотребнадзора по РТ в рамках Всемирного дня качества проводит массовые акции в крупных торговых центрах.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). С целью разъяснения прав и пропаганды знаний в сфере законодательства по защите прав потребителей, предупреждения нарушений в области потребительского рынка Управление Роспотребнадзора по РТ в рамках Всемирного дня качества проводит массовые акции в крупных торговых центрах, где специалисты отдела по защите прав потребителей будут консультировать всех желающих, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятия пройдут сегодня с 13.00. до 17.00 в ТК «Кольцо», ТК «Мега», ТК «Бехетле» на ул.Зорге, ТК «Тандем».

Всемирный день качества - это ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации объединенных наций (ООН).

Проблема качества – одна из самых приоритетных проблем в экономике. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2