16+

«Нефтехимик» победил «Северсталь» за 6 секунд до конца овертайма

Победную шайбу нижнекамцев забросил Александр Исламов.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» выиграл сегодня свой первый после перерыва матч Континентальной хоккейной лиги. Дома подопечные Владимира Крикунова обыграли череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2.

Первая половина встречи прошла без голов, но едва встреча пересекла «экватор», как новобранец «Нефтехимика» Денис Кочетков открыл счет. Гости вскоре отыгрались при игре в большинстве, но на второй перерыв хозяева все же ушли, ведя в счете – второй гол в ворота «Северстали» забил Андрей Иванов.

В третьем периоде череповчане приложили максимум усилий, чтобы хотя бы сравнять счет, и им это удалось – за 4 минуты до конца основного времени Сергей Соин сделал счет 2:2.

Во все же «Нефтехимик» добился победы в матче. За 6 секунд до конца овертайма Александр Исламов забросил победную шайбу в ворота череповчан.

В других матчах сегодняшнего игрового дня «Динамо» обыграло «Витязь – 4:2. Примечательно, что среди авторов и ассистентов всех 4 шайб москвичей всего 4 человека и все четверо иностранцы: Эрик Ландри, Карел Рахунек, Маттиас Вейнхандль и Петр Чаянек.

ЦСКА с минимальным счетом взял верх над новокузнецким «Металлургом» - единственный гол в матче забил за 5 минут до конца основного времени Сергей Розин. Наконец, «Ак Барс» дома нанес поражение нижегородскому «Торпедо» 6:3.

«Нефтехимик» - «Северсталь» (Череповец) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
Кочетков (Соколов), 31.52 (1:0). Трубачев (Александров, Шинин), 34.11 (1:1 - бол.). Иванов (Бернацкий, Макаров), 37.05 (2:1). Соин (Александров, Страка), 56.03 (2:2). Исламов (Бернацкий), 64.54 (3:2).
Вратари: Касутин - Стана.