news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков прокомментировал Послание Президента РТ

Ставится целый ряд новых и очень важных для республики, для муниципальных образований задач, считает мэр Набережных Челнов.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков прокомментировал Послание Президента Татарстана Государственному Совету РТ. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

«Не соглашусь, что Послание было пронизано темой кризиса. В первую очередь оно было пронизано требованием анализа текущей ситуации и подтверждением того, что Республика Татарстан вне зависимости от внешних обстоятельств все основные социальные программы будет реализовывать до конца», - отметил И.Халиков.

Более того, в сложившейся ситуации еще больше подтвердилось, что крупнейшие проекты, такие как программа социальной ипотеки, программа поддержки села, поддержки малого и среднего бизнеса именно в Республике Татарстан как никогда актуальны и позволяют в большей степени надеяться на более безболезненное прохождение этой ситуации, считает мэр Набережных Челнов.

«Одновременно ставится целый ряд новых и очень важных для республики, для муниципальных образований задач – вопросы поддержки национальной литературы, что, безусловно, важнейший элемент, вопросы продолжения реформирования здравоохранения вне зависимости от внешних условий, - подчеркнул он. - Необходима более жесткая работа на каждом предприятии республики с тем, чтобы повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции».

«Безусловно, мы прекрасно понимаем, что внешние обстоятельства достаточно серьезно повлияют на работу нашего градообразующего предприятия. Тем более мы должны формировать программы развития и других предприятий, и взаимодействия с ОАО «КАМАЗ», что могло бы позволить совместно и на уровне муниципалитета, и на уровне Правительства Республики Татарстан, Правительства Российской Федерации пройти эти сложные этапы наиболее безболезненно», - заключил Ильдар Халиков.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2