news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Ахметов принял участие в заседании президиума Федерации по борьбе курэш

В Минсельхозпроде РТ состоялось заседание Президиума Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы РТ.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ состоялось заседание президиума Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы РТ. В работе заседания принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На совещании был утвержден календарь спортивных мероприятий на 2009 год, рассмотрены итоги открытых соревнований по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе на кубок Президента РТ, которые прошли в Актанышском районе, и соревнований на приз Минсельхозпрода РТ, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РТ.

На совещании также обсуждались вопросы проведения чемпионата РТ по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе, который будет проходить с 20 по 22 ноября текущего года в спорткомплексе «Баскет-холл». Там же 12-14 декабря состоятся Всероссийские соревновнования по борьбе курэш. По словам председателя президиума Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы РТ Марата Ахметова, соревнования должны отличаться высокой организованностью и высоким профессионализмом участников.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2