news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор предприятия в Псковской области оплачивал труд рабочих по своему усмотрению

ООО "Импульс" привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

(Псков, 11 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Новосокольнического района Псковской области провела проверку исполнения трудового законодательства. Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки в деятельности ООО "Импульс" выявлены грубые нарушения.

В частности, в нарушение закона заработная плата предприятием выплачивается ниже минимального размера оплаты труда и начисляется бухгалтером по усмотрению генерального директора. Не установлена система оплаты труда. На предприятии не оплачивается сверхурочная работа, работа в праздничные дни сторожам, не оплачивается работа в ночное время. Очередность предоставления отпусков не определена графиком отпусков. Работникам (сторожам, операторам пилорамы), которым введен суммированный учет рабочего времени, ведется учет не фактически отработанного времени, а проставляется пятидневная рабочая неделя с выходными;
водителю не предоставлялся дополнительный отпуск за опасные условия труда и другие нарушения.
По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО "Импульс" и его генерального директора возбуждены административные производства по ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда по Псковской области юридическое лицо ООО "Импульс" привлечено к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Генеральный директор ООО "Импульс" привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 3 заявления о выдаче судебных приказов о выплате начисленной, но невыплаченной своевременно работникам заработной платы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2