news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открылась фотовыставка "Борьба противоположностей"

Организаторы выставки решили привлечь внимание общества к проблеме насилия с помощью фотографий.

(Псков, 11 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Новгородском областном Доме молодежи открылась фотовыставка "Борьба противоположностей", организованная ГУ "Кризисный центр помощи женщинам", сообщили в пресс-центре городской администрации.

Ежегодно в России гибнет от домашнего насилия 14 тысяч женщин. В той или иной мере насилие присутствует и в других сферах жизни: неуставные отношения в армии, отношения в семье, отношение к детям, старикам и животным. Внимание к этой проблеме и решили привлечь организаторы мероприятия с помощью фотографий новгородского фотографа Михаила Мордасова на сюжеты из обычной жизни. Открывается выставка снимком обычного пейзажа - дома в листве, но посетителям сообщают, что за стенами таких обычных домов каждые 35 минут в России гибнет женщина. Также в зале представлены инсталляции из обычных предметов, которые могут создавать уютный домашний комфорт или быть средствами домашнего насилия.
Но, как отмечают организаторы, выход из порочного круга всегда можно найти. И об этом тоже рассказывается художественными изобразительными средствами. Выставка работает в экскурсионном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2