news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев внес законопроект об увеличении срока полномочий Президента РФ

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму РФ законопроекты об увеличении сроков полномочий главы государства и депутатского корпуса.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму РФ законопроекты об увеличении сроков полномочий главы государства и депутатского корпуса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В парламент внесены проекты поправок «Об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной Думы», «О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении правительства РФ», а также проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в федеральный конституционный закон «О правительстве РФ».

Напомним, в своем послании Федеральному собранию 5 ноября Дмитрий Медведев предложил продлить срок полномочий Президента РФ до шести лет, а Государственной Думы - до пяти лет. Тогда же Президент РФ заявил, что следует расширить полномочия Госдумы и обязать правительство ежегодно отчитываться перед парламентом.

Позднее в государственно-правовом управления Президента уточнили, что предложение не распространяется на действующий парламент и нынешнего главу государства. Для внесения поправок не потребуется референдум.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2