news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерству культуры РТ предписано внести коррективы в аукционную документацию

В документацию аукциона на проведение капремонта в здании Нижнекамского музыкального колледжа им.С.Сайдашева нужно внести изменения.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). 10 ноября УФАС по РТ выдало Министерству культуры РТ предписание о внесении изменений в документацию открытого аукциона на проведение капитального ремонта в здании Нижнекамского музыкального колледжа им.С.Сайдашева.

Ранее в Татарстанское УФАС поступила жалоба ООО «Единый Ремонт» на действия Минкульта РТ при проведении вышеуказанного аукциона, в которой заявитель указал, что условия проведения аукциона противоречат требованиям Федерального закона «О размещении заказов…», а именно в пункте 4.4 указано «предоставленные документы не соответствуют требованиям конкурсной документации и Информационной карты», в пункте 8.3 – «документы и копии документов должны быть заверены лицом, имеющим право подписи и печатью организации».

На заседании комиссии Татарстанского УФАС России представитель Министерства культуры РТ пояснил, что в данных пунктах содержатся технические ошибки.

Выслушав устные пояснения и изучив представленные документы, комиссия Татарстанского УФАС признала жалобу ООО «Единый Ремонт» частично обоснованной. Также принято решение передать материалы проверки по жалобе должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства. Об этом сообщила пресс-служба УФАС по РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2