news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Fiat Ducato» из Татарстана будут спасать жизни пострадавших в ДТП

Компания «Sollers» выиграла конкурс Минздравсоцразвития РФ на поставку реанимобилей.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Компания «Sollers» выиграла конкурс на поставку автомобилей скорой медицинской помощи для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Конкурс проводился Министерством здравоохранения и социального развития РФ в рамках реализации правительственной программы совершенствования оказания медицинской помощи при ДТП в 2008 году.

Первая партия специальных медицинских автомобилей, выполненных на базе «Fiat Ducato», произведенных в ОЭЗ «Алабуга», в количестве 19 штук передана региональным органам здравоохранения Московской области. Торжественная церемония передачи прошла 11 ноября в присутствии министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой в городе Видное.

В рамках контракта, заключенного с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, компания «Sollers» поставит в общей сложности 142 специально подготовленных автомобиля «Fiat Ducato», выполненных на базе разработанной ранее медицинской скорой помощи класса «С» (реанимация), сообщает пресс-служба компании. 

«Fiat Ducato» отличают самая малая в классе высота пола – всего 54 см от поверхности дороги. Это означает, что спасателям не придется прикладывать дополнительные усилия доля того, чтобы поднимать носилки, а пострадавший не будет лишний раз побеспокоен тряской. Высота потолка медицинского отсека превышает 185 см, что гарантирует комфортное передвижение медицинского персонала внутри автомобиля.

Для оказания экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях реанимобили Fiat Ducato были специально доработаны и дооснащены самым современным медицинским оборудованием. В частности, это аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, электрокардиограф и другие диагностические приборы по измерению основных параметров организма. Специально для транспортировки пострадавших с множественными переломами в оборудование реанимобиля также входят универсальные фиксирующие устройства для конечностей и позвоночника. Также комплектация включает в себя противо-ожоговый комплект и такое уникальное оборудование как внутрикостная инфузионная система.

«Fiat Ducato» максимально адаптирован к российским условиям эксплуатации. Все автомобили оснащены генератором повышенной мощности, аккумулятором увеличенной емкости, топливным фильтром с электроподогревом и дополнительным электрическим насосом низкого давления в топливном баке, что значительно облегчает запуск двигателя в холодное время года и гарантирует готовность автомобиля к оказанию помощи в любой момент времени.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2