news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владикавказе собрались педагоги из 40 российских регионов

В Северной Осетии проходит первый всероссийский конкурс работников образовательных учреждений «Воспитать человека».

(Владикавказ,11 ноября, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии проходит первый всероссийский конкурс работников образовательных учреждений «Воспитать человека». В масштабном форуме принимают участие педагоги из 40 регионов страны.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Министерстве образования и науки Северной Осетии, во Владикавказ приехали заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители и социальные педагоги. По словам министра Валерия Созаева, цель конкурса заключается в повышении статуса педагогов-воспитателей, которые играют в образовательном процессе важную роль. Финал конкурса «Воспитать человека» проводится в пяти номинациях.

Педагогические смотры состоятся на базах 4 средних школ города Владикавказа и республиканского Дворца детского творчества. Победители их получат специальные призы - нагрудные знаки в виде пламенного сердца. Предложением провести конкурс в Северной Осетии к главе республики Таймуразу Мамсурову обратился министр образования Российской Федерации Андрей Фурсенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2