news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОЭЗ «Алабуга» предполагается привлечь инвестиции индийских фармацевтических компаний

Состоялось первое заседание Российско-Индийской объединенной рабочей группы.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Дели состоялось первое заседание Российско-Индийской объединенной рабочей группы (ОРГ) по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает сегодня пресс-служба РосОЭЗ.

Цель работы ОРГ заключается в изучении возможностей существенного увеличения товарооборота между Россией и Индией, увеличении товарооборота между Россией и Индией, а также в заключении двустороннего соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве. Национальные части ОРГ возглавляют директора профильных департаментов Минэкономразвития России и Минторгпрома Индии.

На заседании ОРГ с сообщением о состоянии и перспективах развития российских ОЭЗ и возможностях, предоставляемых ими для инвесторов, выступил представитель РосОЭЗ, начальник отдела внешних связей Управления внешних связей Иван Темнов. Индийской стороне было предложено рассмотреть возможность оказания содействия в привлечении инвестиций индийских компаний в российские ОЭЗ, в частности, фармацевтических компаний - в ОЭЗ «Алабуга» и компаний в области информационных технологий - в ОЭЗ технико-внедренческого типа. Индийская сторона выразила готовность активно взаимодействовать с РосОЭЗ по данным вопросам.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2