news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Царская" рыба обошлась браконьерам в крупную сумму

Решением суда трое мужчин, занимавшихся незаконным промыслом стерляди, приговорены к уплате штрафа в 15 тысяч рублей каждый.

(Саранск, 11 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вступил в законную силу приговор Темниковского районного суда по уголовному делу о незаконной ловле рыбы. Решением суда трое мужчин, занимавшихся незаконным промыслом стерляди, приговорены к уплате штрафа в 15 тысяч рублей каждый.

Следствием было установлено, что 10 мая 2008 года, в вечернее время, граждане Точилкин, Кузнецов и Урусов, не имея соответствующей лицензии на лов рыбы, на реке Мокша с помощью запрещенных средств незаконно выловили 18 экземпляров этой ценной рыбы, называемой также "царской". Стерлядь, занесена в Красную книгу Республики Мордовия. Однако, все трое были задержаны на месте преступления в ходе рейда, проведенного Управлением Россельхознадзора по РМ.

В результате незаконной добычи в реке Мокша ими нанесен крупный ущерб водным биологическим ресурсам и окружающей природной среде Республики Мордовия. Темниковским районным судом в отношении Урусова, Точилкина и Кузнецова
вынесен обвинительный приговор, согласно которого им назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей каждому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2