news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Находке стартовал сезон школьных олимпиад

В школах Находки стартовал отборочный этап всероссийских предметных олимпиад.

(Владивосток, 11 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В школах Находки стартовал отборочный этап всероссийских предметных олимпиад. По его результатам определят умников и умниц, которые будут состязаться в интеллекте и эрудиции на городском уровне.

Школьный этап объявлен управлением образования администрации Находки с целью выявить и поощрить лучших в знании учебных дисциплин. В этом году олимпиады пройдут по 15 предметам среди учащихся 9-11-х классов, а также 8-классников, которые смогут испытать себя наравне с ребятами постарше.

С 24 по 28 ноября победители школьного этапа со всех образовательных учреждений Находки сойдутся на городских олимпиадах, которые пройдут по графику краевого департамента образования и науки. Результаты ученических работ оценят члены комиссии, в состав которой включены учителя-предметники высшей категории, руководители методических объединений, представители управления образования. Спорные вопросы школьникам поможет решить конфликтная комиссия из педагогов и психологов.

Подведение итогов и награждение победителей городского этапа состоится в декабре, после чего сборная от Находки на зимних каникулах отправится во Владивосток на краевые предметные олимпиадах. В них смогут принять участие лишь те, кто правильно выполнил свыше 80-ти процентов заданий. Находкинские школьники ежегодно проявляют себя и занимают призовые места на краевом уровне, что дает им возможность льготного поступления в вузы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2