news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО выдан тысячный сертификат на материнский капитал

Кроме ценного документа, семья Голышевых получила подарки от районной администрации и отделения Пенсионного фонда РФ по ЕАО.

(Биробиджан, 10 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жительница села Старый Аэропорт Биробиджанского района Светлана Голышева стала тысячной жительницей ЕАО, получившей сертификат на материнский капитал. Об этом сообщили сегодня в районной администрации.

Светлана Голышева – жена военнослужащего, воспитывающая 2 дочерей. Младшая, Марина, родилась в июле нынешнего года. За получением сертификата сельчанка обратилась в управление Пенсионного фонда по городу Биробиджану и Биробиджанского района 30 октября.

Сертификат ей был торжественно вручен в районной администрации. Кроме ценного документа, семья Голышевых получила подарки от районной администрации и отделения Пенсионного фонда РФ по ЕАО. Специалисты Пенсионного фонда сообщили, что с учетом индексации размер материнского капитала составляет уже не 250 тысяч, а 275 тысяч рублей. «Семья сможет использовать эти средства целиком либо по частям, начиная с достижения ребенком 3-летнего возраста», - пояснили специалисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2