news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился минифутбольный турнир детдомов

7 ноября в учебном центре МВД по РТ завершился турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов ПФО.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 7 ноября в учебном центре СБП Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в преддверии празднования Дня милиции завершился турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 100 детей в возрасте от 11 до 17 лет из 11 команд, представляющих Татарстан, Башкортостан, Чувашию, Марий Эл, Ульяновскую, Самарскую, Оренбургскую и Кировскую области. От Татарстана в соревнованиях участвовали представители Зеленодольского, Арского и Мензелинского районов.

Соревнования проходили в Казани с 4 по 7 ноября. В дни пребывания участников турнира в Казани, организаторами была подготовлена увлекательная программа: посещение Национального музея, цирка, кинотеатра и КРК «Ривьера», театра юного зрителя и познавательные экскурсии.

В решающем матче юные спортсмены Люльпанского детского дома республики Марий Эл одержали победу над командой «Вятичи» (школа-интернат Кировской области) со счетом 5:1. В борьбе за бронзовые награды футболисты Канашской школы-интерната республики Чувашия из Чувашии взяли вверх над коллегами из Башкортостана – 4:6.

Капитаны команд получили кубки и ценные подарки в виде плазменного и ЖК-телевизоров, остальные участники были награждены музыкальными центрами. Призы и кубки лучшие футболисты получали из рук почетных гостей турнира.

На праздничной церемонии закрытия присутствовали заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор милиции Рафил Нугуманов, и.о. заместителя министра внутренних дел полковник милиции Ренат Галлиулин, начальник Управления административных и правоохранительных органов Кабинета Министров РТ Александр Вайда, председатель парламентского Комитета по законности, регламенту и депутатской этике Государственного Совета РТ Зямил Ягудин, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, заместитель директора ФК «Рубин» Павел Федорчук.

По итогам соревнований были названы и награждены лучшие игроки по семи номинациям. «Лучший нападающий» - Дим Байгазин (Петровский детский дом республики Башкортостан), «Лучший бомбардир» - Станислав Токлаев (Люльпанский детский дом республики Марий Эл), «Лучший вратарь» - Юрий Дмитриев (школа-интернат Чувашской республики), «Лучший защитник» - Виктор Коновалов (детский дом г. Абдулино Оренбургской области), «Самый полезный игрок» - Ильнур Закиров (Ново-Кинерская школа интернат республики Татарстан), «Лучший футболист среди девочек» - Анастасия Нирясова (детский дом г. Сызрань Самарской Области), «Самый юный участник турнира» - Дмитрий Феклистов (детский дом Ульяновской области).

«В этом году в спортивных соревнованиях участвовали команды почти всех регионов Поволжского федерального округа, и мы надеемся, что это не предел», - сказал на церемонии закрытия заместитель министра внутренних дел Рафил Нугуманов. Он также поблагодарил всех ребят, принявших участие в турнире, и пожелал им новых спортивных побед и успехов, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо».

Церемонию закрытия своими выступлениями украсили детско-юношеские танцевальные коллективы и прощальный фейерверк.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2