news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская таможня увеличила перечисления в бюджет

За 10 месяцев текущего года перечисления Рязанской таможни в федеральный бюджет составили более 18 млрд. рублей.

(Саранск, 7 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). За 10 месяцев текущего года перечисления Рязанской таможни в федеральный бюджет составили более 18 млрд. рублей, что в 2,6 раза больше суммы перечислений аналогичного периода 2007 года. Об этом участников совместного заседания Коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти и рабочей группы при главном федеральном инспекторе проинформировала временно исполняющая обязанности руководителя Рязанской таможни Людмила Здрюева.

По словам Людмилы Здрюевой, товарооборот в целом по области сложился в сумме около 2,8 миллиона долларов США. Отмечается тенденция увеличения импортного товаропотока.

О готовности энергопредприятий области к зимнему периоду эксплуатации участникам заседания доложил руководитель управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Рязанской области Александр Силкин. Он в целом отметил, что паспорта готовности получены всеми предприятиями энергетики и ЖКХ. Ремонтные работы оборудования на электростанциях ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Созданы необходимые запасы резервного топлива. Проводятся необходимые работы по очистке от зеленых насаждений рядом с линиями электропередач. Александр Силкин подчеркнул, что по сравнению с предыдущими двумя годами в 2008 году уровень готовности энергооборудования предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период более высокий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2