news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут гастроли театра Российской Армии

Гости из Москвы продемонстрируют свое искусство на сцене театра оперы и балета им.М.Джалиля.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). С 10 по 21 ноября в Казани на сцене театра оперы и балета им.М.Джалиля пройдут гастроли Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА). Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

10 и 11 ноября актеры ЦАТРА представят казанскому зрителю спектакль «Человек из Ламанчи», ставший за последние годы визитной карточкой театра. Он поставлен заслуженным деятелем искусств России и народным артистом Азербайджана Юлием Гусманом по одноименному легендарному бродвейскому мюзиклу Дейла Васссермана и Джона Дэриона на музыку Митча Ли. В основе мюзикла – великий роман Сервантеса «Дон Кихот».

12 и 13 ноября в Казани будет показана пьеса «Школа любви» К.Хиггинса в режиссуре народного артиста России, лауреата международных премий Андрея Житинкина.

14,15 и 16 ноября зрители познакомятся с музыкальной комедией «Приглашение в замок» Жана Ануя в постановке народного артиста России Александра Бурдонского.

В финале гастролей ЦАТРА покажет две премьеры в постановке главного режиссера театра, народного артиста России Бориса Морозова – «Волки и овцы» А.Н.Островского (17, 18 и 19 ноября) и «Гамлет» У.Шекспира. (20, 21 ноября).
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2