news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Жирков сыграет против «Рубина»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес свой приговор одному из лучших полузащитников страны, в итоге Жирков дисквалифицирован на одну игру.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ» Артур Еникеев). Один из лучших полузащитников страны Юрий Жирков решением КДК дисквалифицирован всего на один матч, а это значит, что левый крайний ЦСКА сможет сыграть в матче 29 тура чемпионата России против «Рубина».

Поводом для бурного обсуждения, послужил инцидент в матче «Спартак» - ЦСКА. В середине второго тайма данного поединка, Жирков в нецензурной форме стал указывать главному и боковому арбитру на неверное решение, за что получил желтую карточку. Однако это не остановило одного из лучших левых полузащитников Европы и он активно продолжал настаивать на своем, после чего, вдобавок отпихнул от себя главного судью. Подобного поведения арбитр матча стерпеть не мог и досрочно отправил Юрия Жиркова в раздевалку, показав ему красную карточку.

Споры по данному факту на заседании контрольно-дисциплинарного комитета развернулись жаркие, сообщает «Спорт-Экспресс». Игроку «светила» 4- матчевая дисквалификация, то есть до конца сезона, но футбольные чиновники сжалились и выписали наказание в виде дисквалификации на один матч и штраф в 100 тысяч рублей.

Таким образом, Юрий Жирков сможет сыграть в принципиальной встрече против казанского «Рубина». Главный тренер чемпионов страны Курбан Бердыев неоднократно напоминал, что матч с ЦСКА – это дело принципа, так что «Рубин» несмотря на досрочное чемпионство на эту встречу выйдет основным составом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2