news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будут собирать новые модели «Fiat»

Запуск производства моделей сегментов «В» и «С» планируется осуществить во второй половине 2009 года.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Итальянская компания «Fiat Group Automobiles» и российская компания «Sollers» подписали соглашение о намерениях по расширению стратегического партнерства. Соглашение предполагает запуск производства в России новых моделей FIAT, относящихся к сегментам «В» и «С».

Торжественная церемония подписания соглашения прошла в рамках российско-итальянских межгосударственных консультаций в Кремле в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Со стороны «Fiat» соглашение было подписано старшим вице-президентом по развитию бизнеса Альфредо Альтавилла, со стороны «Sollers» - генеральным директором Вадимом Швецовым.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новые легковые модели «Fiat» будут выпускаться на производственных мощностях совместного предприятия «Fiat-Sollers», соглашение о создании которого было подписано в июне 2008 года. Производство первого автомобиля в рамках СП – седана «Fiat Linea – стартует в татарстанской ОЭЗ «Алабуга» в начале 2009 года.

Расширение модельного ряда произойдет во второй половине 2009 года. Что это будут за модели – пока не называется, однако в настоящее время «Fiat» выпускает в сегментах «В» и «С» соответственно модели «Grande Punto» и «Bravo». Заводы «Sollers» в ОЭЗ «Алабуга» и в Набережных Челнах» сейчас выпускают легковые модели «Fiat Albea», «Fiat Doblo Panorama».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2