news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Веллер: «Обама не производит впечатления серьезного политика»

Свой взгляд на официально избранного Президента США Бараку Обаму высказал сегодня известный писатель Михаил Веллер на пресс-конференции в Казани.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Свой взгляд на официально избранного Президента США Бараку Обаму высказал сегодня известный писатель Михаил Веллер на пресс-конференции в Казани.

Михаил Веллер прибыл в столицу Татарстана в качестве почетного гостя II литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест», но согласился ответить и на вопросы, касающиеся политических преобразований в мире.

«На лице Барака Обамы не наблюдается никакой ответственности. У него легкость в мыслях и жестах необыкновенная, но при этом человек себя пока ничем не проявил», - высказал свое мнение по поводу избранного Президента США Михаил Веллер.

«Насколько я понимаю, Обама был взят как удобная вывеска для ряда кланов, как человек, на котором демократическая партия сможет собрать максимальное число голосов», - считает М.Веллер.

По словам писателя, Обама не производит впечатления серьезного политика. «Его речи напоминают нечто среднее между Хлестаковым, Остапом Бендером, Жириновским и молодым Горбачевым - каждой женщине по мужчине, каждому мужчине – по бутылке».

Напомним, Америка выбирала нового главу государства во вторник. Инаугурация нового Президента США должна состояться 20 января 2009 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2