news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На второй фестиваль мусульманских СМИ приедут представители ведущих мусульманских изданий

«Общероссийская конференция мусульманских журналистов» пройдет 12 ноября в конференц-зале отеля «Ривьера».

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Казань на второй фестиваль мусульманских СМИ приедут почти все представители мусульманских изданий России. За одним столом «Общероссийской конференции мусульманских журналистов» впервые в России соберутся такие крупные СМИ, как независимый информационный портал Ислам.ру, информационное агентство «Исламньюс», газета «Современная мысль», газета «Ас-салам», журнал «Ислам», газета «Ислам минбаре», газета «Ислам info», газета «Иман» и др.

12 участников выступят с докладами о работе мусульманских СМИ в России. Гостями на мероприятии будут представители казахстанской происламской республиканской газеты «Наш мир». Примечательно, что в рамках фестиваля пройдет торжественное подписание Соглашение о сотрудничестве между российской газетой «Ислам info» и казахстанской происламской республиканской газеты «Наш мир» в области развития мусульманской журналистики, обмена опытом и духовно-публицистическими статьями, сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман РТ.

Напомним, 13-14 ноября в Казани пройдет второй фестиваль мусульманских СМИ, где будут вручены призы по 9 номинациям. «Общероссийская конференция мусульманских журналистов» пройдет 12 ноября в конференц-зале отеля «Ривьера». Начало конференции в 13 часов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2