news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таможенники Приморья изъяли средства для похудения

Сотрудники таможенного поста «Полтавка» Уссурийской таможни обратили внимание на тревожное поведение двух российских граждан.

(Владивосток, 7 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Сотрудники таможенного поста «Полтавка» Уссурийской таможни в ходе проведения таможенного контроля в отношении туристов, прибывающих из Китая, обратили внимание на тревожное поведение двух российских граждан.

Эти граждане были приглашены в комнату для личного досмотра. Волнения туристов были обоснованны: к голени и торсу они примотали скотчем блистеры со средством для похудения. У одного на теле было 1831 капсула весом 500 граммов, у другого 522 капсулы весом 200 граммов. По их словам, это средство они приобрели в Китае для личных нужд.

Как пояснила пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Яшина, в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу Российской Федерации). Все капсулы изъяты и помещены на склад временного хранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2