news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курской области прошла первая конференция православной иконописи

В конференции приняли участие иконописные школы из Троице-Сергиевой лавры, Санкт-Петербурга, Ярославля, Курска и других российских городов.

(Тамбов, 6 ноября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Курской области в местечке Свобода с благословения патриарха Московского и всея Руси Алексия II прошла первая конференция православной иконописи. Ее организатором выступил Фонд святого благоверного князя Александра Невского при поддержке председателя попечительского совета по возрождению курского монастыря Коренная пустынь, полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

Как сообщает Седмица.Ru со ссылкой на председателя оргкомитета, президента Фонда Николая Маслова, в конференции приняли участие иконописные школы Русской Православной Церкви из Троице-Сергиевой лавры, Санкт-Петербурга, Ярославля, Курска, Свято-Троицкого братства в городе Щигры и других российских городов. В течение 2 дней участники конференции обсуждали вопросы, касающиеся традиций православной иконописи, поделились опытом, затронули и проблемы, стоящие перед иконописными школами и мастерскими.

В работе конференции также приняли участие викарий Московской епархии, председатель учебного комитета, ректор московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений, архиепископ Курский и Рыльский Герман, священнослужители других епархий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2